Circuito Caixa | Ribeirão Preto

► MASCULINO 10 KM

DATA ETP ATLETA CAMPEÃO TEMPO 2º COLOCADO TEMPO
07/08/2005 U/1  Valdenor Pereira Santos 31min06s
 Francisco Barbosa dos Santos
30min08s
22/10/2006 U/2
 Giomar Pereira da Silva
29min53s
 Luiz Fernando de Almeida Paula
30min02s
16/09/2007 U/3
 Giomar Pereira da Silva
30min00s
 Luiz Fernando de Almeida Paula
30min04s
14/09/2008 U/4
 Giomar Pereira da Silva
31min07s
 Gladson Barbosa
31min08s
05/04/2009 U/5
 João da Bota
30min44s
 Anoé dos Santos Dias
31min19s
14/03/2010 U/6  Abel Kiprop Mutai/QUE 31min02s
 Valdir Sérgio de Oliveira
31min13s
16/10/2011 U/7
 Hillary Kipgetich Kibet/QUE
30min12s
 Marco Joseph Marco/TAN
30min36s
28/10/2012 U/8
 Giovani dos Santos
31min07s
 José Márcio Leão da Silva
31min40s
19/10/2013 U/9
 Edwin Kipsang/QUE
31min07s
 Altobeli Santos da Silva
31min01s
11/10/2014 U/10
 Justino Pedro da Silva
31min21s
 Carlos de Oliveira dos Santos
31min42s
27/09/2015 U/11
 Altobeli Santos da Silva
30min23s
 Paul Koech Kimutai/QUE
30min43s
25/09/2016 U/12  Wellington Bezerra da Silva 30min39s  Altobeli Santos da Silva 30min51s
17/09/2017 U/13  Belete Adere Tola/ETI 30min53s  Maicon Douglas S. Mancuso 30min59s

 

► FEMININO 10 KM

DATA ETP ATLETA CAMPEÃ TEMPO 2ª COLOCADA TEMPO
07/08/2005 U/1  Fabiana Cristina da Silva 34min48s
 Luzia de Souza Pinto
34min55s
22/10/2006 U/2
 Marily dos Santos
34min50s
 Adriana Aparecida da Silva
35min46s
16/09/2007 U/3
 Marily dos Santos
35min19s
 Luzia de Souza Pinto
35min27s
14/09/2008 U/4
 Adriana Aparecida da Silva
36min34s
 Conceição Maria de Oliveira           
36min42s
05/04/2009 U/5
 Maria Zeferina Baldaia
36min10s
 Marizete de Paula Rezende
36min34s
14/03/2010 U/6  Elizabeth Rumokol/QUE 36min23s
 Maria Zeferina Baldaia
36min51s
16/10/2011 U/7
 Jackyne Chemwek/QUE
35min12s  Sueli Pereira Silva 35min31s
28/10/2012 U/8  Meseret Legese Biratu/ETI 36min18s
 Edna Mukwana/QUE
37min42s
19/10/2013 U/9
 Nancy Jepkosgei Kipron/QUE
34min40s
 Jackyne Chemwek/QUE
36min11s
11/10/2014 U/10  Muriel Coneo Paredes/COL 36min40s
 Joziane da Silva Cardoso
37min02s
27/09/2015 U/11
 Delvine Relin Meringor/QUE
34min25s
 Muriel Coneo Paredes/COL
36min15s
25/09/2016 U/12  Joziane da Silva Cardoso 36min20s
 Muriel Coneo Paredes/COL
36min21s
17/09/2017 U/13  Esther Chesang Kakuri/QUE 35min22s  Joziane da Silva Cardoso 35min36s

________________________________________________________________________________________________