Corrida São Martinho | Pradópolis

► MASCULINO 10 KM

DATA ETP ATLETA CAMPEÃO TEMPO 2ª COLOCADO TEMPO
2009 U/1 *Fechada para funcionários --- *Fechada para funcionários ---
19/12/2010 U/2
 Marcos Alexandre Elias
33min30s  Lucas Ferreira Cardoso 33min45s
18/12/2011 U/3
 Silvano Lima Pinto
31min51s  Marcos Alexandre Elias 33min41s
23/12/2012 U/4
 Altobeli Santos da Silva
32min14s  Silvano Lima Pinto 32min38s
22/12/2013 U/5  Silvano Lima Pinto 32min39s  Miguel Luciano 32min46s
14/12/2014 U/6
 Paulo Cezar Santos de Jesus
33min50s  Anderson S. Cruz 33min52s
13/12/2015 U/7
 José Magno dos Santos
31min07s  Elessandro Aparecido Oliveira 31min28s
11/12/2016 U/8
 Carlos de Oliveira Santos
32min43s  Anoé dos Santos Dias 33min32s
10/12/2017 U/9
 
     

 

► FEMININO 10 KM

DATA ETP ATLETA CAMPEÃ TEMPO 2ª COLOCADA TEMPO
2009 U/1 *Fechada para funcionárias --- *Fechada para funcionárias ---
19/12/2010 U/2  Maria Zeferina Baldaia 33min51s  Valéria Sanches Prieto 41min31s
18/12/2011 U/3
 Maria Zeferina Baldaia
38min29s  Valkiria Sanches Prieto 40min42s
23/12/2012 U/4
 Valéria Sanches Prieto
38min04s  Maria Zeferina Baldaia 38min15s
22/12/2013 U/5
 Noeme Maria Pereira
40min53s  Maria Zeferina Baldaia 41min25s
14/12/2014 U/6
 Jaciane Barroso de Araújo
39min16s  Tatiana Rodrigues Fernandes 40min16s
13/12/2015 U/7
 Luzia de Souza Pinto
37min56s  Maria Zeferina Baldaia 39min26s
11/12/2016 U/8
 Noeme Maria Pereira
39min28s  Jaciane Barroso de Araújo 39min41s
10/12/2017 U/9        
chada para funcionários

 

________________________________________________________________________________________________

 

► MASCULINO 5 KM

DATA ETP ATLETA CAMPEÃO TEMPO 2ª COLOCADO TEMPO
2009 U/1 *Fechada para funcionários --- *Fechada para funcionários ---
19/12/2010 U/2
 Liosmario Adraz Araújo
14min48s  Samur Inácio Batista 15min03s
18/12/2011 U/3
 Lucas Ferreira Cardoso
14min40s  Samur Inácio Batista 14min42s
23/12/2012 U/4
 Miguel Luciano
15min24s  Ivanei Xavier de Araújo 15min40s
22/12/2013 U/5  Samur Inácio Batista 17min41s  Eduardo Asar de Oliveira 17min51s
14/12/2014 U/6
 Mateus Santos de Jesus
14min46s  Antônio Nunes Evangelista 15min04s
13/12/2015 U/7
 Walace Evangelista Caldas
15min17s  Lucas Ferreira Cardoso 15min20s
11/12/2016 U/8
 Walace Evangelista Caldas
15min18s  Paulo Alves dos Santos 15min39s
10/12/2017 U/9
 
     

 

► FEMININO 5 KM

DATA ETP ATLETA CAMPEÃ TEMPO 2ª COLOCADA TEMPO
2009 U/1 *Fechada para funcionárias --- *Fechada para funcionárias ---
19/12/2010 U/2  Adriana Cândido de Souza 18min15s  Joelma de Jesus 18min43s
18/12/2011 U/3
 Valéria Sanches Prieto
17min31s  Adriana Cândido de Souza 18min08s
23/12/2012 U/4
 Noeme Maria Pereira
18min44s  Valkiria Sanches Prieto 19min52s
22/12/2013 U/5
 Eliane Luandra Cardoso Pereira
19min59s  Valéria Sanches Prieto 20min11s
14/12/2014 U/6
 Thaynara Alves Pedroso
17min21s  Joelma de Jesus 17min49s
13/12/2015 U/7
 Tatiana Rodrigues Fernandes
18min28s  Thaynara Alves Pedroso 18min31s
11/12/2016 U/8
 Valéria Sanches Prieto
18min20s  Rosangela Gavinski 18min57s
10/12/2017 U/9        
chada para funcionários
 

 

________________________________________________________________________________________________