Meia Maratona Tribuna | Ribeirão Preto

► MASCULINO 21 KM

DATA ETP ATLETA CAMPEÃO TEMPO 2º COLOCADO TEMPO
25/09/2011 U/1  Ivanei Xavier de Araújo 1h12min20s
 Paulinho da Silva
1h12min42s
01/07/2012 U/2
 Anoé dos Santos Dias           
1h07min21s
 Lucas Ferreira Cardoso       
1h08min54s
22/09/2013 U/3
 Lucas Ferreira Cardoso
1h13min40s
 Paulinho da Silva
1h14min06s
21/09/2014 U/4
 Lucas Ferreira Cardoso
1h11min37s
 Claudinei Cirqueira
1h11min43s
20/09/2015 U/5
 Lucas Ferreira Cardoso
1h11min33s
 Édson Brito Sachetto
1h11min57s
28/08/2016 U/6  Samur César Inácio 1h11min27s  Anoé dos Santos Dias 1h11min59s
27/08/2017 U/7        

 

► FEMININO 21 KM

DATA ETP ATLETA CAMPEÃ TEMPO 2ª COLOCADA TEMPO
25/09/2011 U/1  Lucilene Batista Xavier 1h33min47s
 Marilda de Freitas Alves
1h41min36s
01/07/2012 U/2
 Tatiana Rodrigues Fernandes
1h26min30s
 Joelma de Jesus
1h29min56s
22/09/2013 U/3
 Maria Zeferina Baldaia
1h27min19s
 Tatiana Rodrigues Fernandes
1h27min19s
21/09/2014 U/4
 Maria Zeferina Baldaia
1h23min07s
 Tatiana Rodrigues Fernandes
1h24min23s
20/09/2015 U/5
 Tatiana Rodrigues Fernandes
1h22min24s
 Fernanda Helena Salami
1h36min50s
28/08/2016 U/6
 Tatiana Rodrigues Fernandes
1h23min02s  Maria Zeferina Baldaia 1h25min29s
27/08/2017 U/7        

 

________________________________________________________________________________________________

 

► MASCULINO 10,5 KM

DATA ETP ATLETA CAMPEÃO TEMPO 2º COLOCADO TEMPO
01/07/2012 U/2  Samur César Inácio    31min58s
 Leonardo Filipin Luz      
32min32s
20/09/2015 U/5
 João Nunes de Souza Ferreira
35min23s
 Carlos Alberto da Silva
38min44s
28/08/2016 U/6  Edvonaldo Macedo Souza 36min18s  Luis Carlos de Cassia 36min40s
27/08/2017 U/7        

 

► FEMININO 10,5 KM

DATA ETP ATLETA CAMPEÃ TEMPO 2ª COLOCADA TEMPO
01/07/2012 U/2  Maria Zeferina Baldaia 36min20s
 Josiane Cristina Ferreira
41min00s
20/09/2015 U/5
 Naiara Faria Xavier
42min43s
 Eulália dos Santos
43min47s
28/08/2016 U/6  Glaucia Velozo Aguiar 49min44s  Irene Aparecida Favaleça 56min10s
27/08/2017 U/7        

 

________________________________________________________________________________________________

 

► MASCULINO 6 KM

DATA ETP ATLETA CAMPEÃO TEMPO 2º COLOCADO TEMPO
25/09/2011 U/1  José de Fátima Ferreira 19min48s
 Gilmar Ferreira Silva     
19min50s

 

► FEMININO 6 KM

DATA ETP ATLETA CAMPEÃ TEMPO 2ª COLOCADA TEMPO
25/09/2011 U/1  Ilzete da Silva                23min54s
 Marlene Oliveira Silva    
25min11s

________________________________________________________________________________________________

 

► MASCULINO 5 KM

DATA ETP ATLETA CAMPEÃO TEMPO 2º COLOCADO TEMPO
01/07/2012 U/2  Carlos de Oliveira dos Santos 16min09s
 Zecilio Lojor da Mota
16min35s
22/09/2013 U/3
 Rodrigo Neves Torres
15min23s
 Ailton Messias Miranda
15min44s
21/09/2014 U/4
 Adão Joveano Pereira
16min29s
 Edmilson Galvão da Silva               
16min53s
20/09/2015 U/5
 Vinícius Jerônimo Alves
16min15s
 Edmilson Galvão da Silva        
16min29s
28/08/2016 U/6  Filipe Augusto Scaramelli 16min17s  Adriano da Silva Simão 16min36s
27/08/2017 U/7        

 

► FEMININO 5 KM

DATA ETP ATLETA CAMPEÃ TEMPO 2ª COLOCADA TEMPO
01/07/2012 U/2  Sueli Aparecida Vieira        24min16s
 Ilzete da Silva
24min17s
22/09/2013 U/3
 Elisandra Ribeiro
19min39s
 Marina Nassar Costa                 
19min46s
21/09/2014 U/4
 Marina Nassar Costa
19min23s
 Ilzete da Silva
19min53s
20/09/2015 U/5
 Mariana Marciano dos Reis
19min57s
 Ilzete da Silva
20min20s
28/08/2016 U/6  Eulália dos Santos 19min49s  Josiane Cristina Ferreira 19min55s
27/08/2017 U/7        

________________________________________________________________________________________________