Track&Field Run Series | Ribeirão Preto

► MASCULINO 10 KM

DATA ETP ATLETA CAMPEÃO TEMPO 2º COLOCADO TEMPO
27/07/2008 U/1  Anoé dos Santos Dias 29min58s
 Paulinho da Silva
30min32s
02/08/2009 U/2
 Ivanei Xavier de Araújo         
31min06s
 Zilmário da Silva Mesquita    
33min07s
01/08/2010 U/3
 Ivanei Xavier de Araújo
31min11s
 Gladson Barbosa
31min36s
14/08/2011 U/4
 Carlos Alberto da Silva
36min25s
 Willian Resende
36min51s
15/04/2012 1ª/5
 Ivanei Xavier de Araújo
32min28s
 Anoé dos Santos Dias
32min46s
12/08/2012 2ª/6
 Ivanei Xavier de Araújo
32min00s
 Zecilio Lojor da Mota
34min55s
14/04/2013 1ª/7
 Ivanei Xavier de Araújo
32min08s
 Anoé dos Santos Dias
32min25s
11/08/2013 2ª/8
 Ivanei Xavier de Araújo
32min39s
 Leonardo Filipin Luz
32min58s
13/04/2014 1ª/10
 Ivanei Xavier de Araújo
32min07s
 Lucas Ferreira Cardoso
32min25s
10/08/2014 3ª/12
 Ivanei Xavier de Araújo
32min56s
 Rodrigo Carvalho
34min47s
21/06/2015 1º/15
 Ivanei Xavier de Araújo
33min14s
 João Nunes de Souza
34min14s
09/08/2015 2º/16
 Édson Brito Sachetto
35min27s
 Elenilton Viana Rangel
35min52s

 

► FEMININO 10 KM

DATA ETP ATLETA CAMPEÃ TEMPO 2ª COLOCADA TEMPO
27/07/2008 U/1  Maria Zeferina Baldaia 34min55s
 Sueli Aparecida Vieira
35min17s
02/08/2009 U/2
 Maria de Fátima Batz Mesquita
36min59s
 Ilzete da Silva
39min25s
01/08/2010 U/3
 Maria Zeferina Baldaia
35min38s
 Sueli Aparecida Vieira
37min56s
14/08/2011 U/4
 Maria Zeferina Baldaia
36min40s
 Leticia Velloso
43min09s
15/04/2012 1ª/5
 Tatiana Rodrigues Fernandes
39min44s
 Leticia Velloso
43min58s
12/08/2012 2ª/6
 Sueli Aparecida Vieira
40min15s
 Lucilene Batista Xavier
42min02s
14/04/2013 1ª/7
 Noeme Maria Pereira
39min38s
 Josiane Cristina Ferreira
41min57s
11/08/2013 2ª/8
 Lucilene Batista Xavier
42min55s
 Leticia Velloso
43min44s
13/04/2014 1ª/10
 Ariane Monticeli
38min10s
 Tatiana Rodrigues Fernandes
38min13s
10/08/2014 3ª/12
 Naiara Faria Xavier
40min42s
 Lucilene Batista Xavier
43min12s
21/06/2015 1º/15
 Samares Rodrigues
42min35s
 Lucilene Batista Xavier
43min29s
09/08/2015 2º/16
 Naiara Faria Xavier
42min45s
 Samares Rodrigues Silva
42min52s

________________________________________________________________________________________________

 

► MASCULINO 8 KM (7,5)

DATA ETP ATLETA CAMPEÃO TEMPO 2º COLOCADO TEMPO
28/10/2017 1ª/21  João Nunes de Souza Ferreira 26min36s
 Luis Fernando Medeiros
27min32s

 

► FEMININO 8 KM (7,5)

DATA ETP ATLETA CAMPEÃ TEMPO 2ª COLOCADA TEMPO
28/10/2017 1ª/21  Elisandra Ribeiro           30min41s
 Maria Cely de Melo       
34min02s

________________________________________________________________________________________________

 

► MASCULINO 6 KM

DATA ETP ATLETA CAMPEÃO TEMPO 2º COLOCADO TEMPO
09/11/2013 3ª/9  Samur César Inácio 18min43s
 Lucas Ferreira Cardoso
19min05s
21/06/2014 2ª/11
 Ivanei Xavier de Araújo         
18min42s
 Samur César Inácio  
18min47s
18/10/2014 4ª/13
 Ivanei Xavier de Araújo
19min56s
 Raphael Galvão M. dos Santos
20min25s
11/04/2015 1º/14
 Anoé dos Santos Dias
18min26s
 Ivanei Xavier de Araújo
18min30s
17/10/2015 2º/17  Samur César Inácio 18min15s
 João Nunes de Souza Ferreira
19min40s
30/04/2016 1º/18
 Anoé dos Santos Dias
19min50s
 José Mário Gonçalves Batista
19min58s
05/11/2016 2º/19  Claudinei Aparecido Barbosa 20min46s  José Mário Gonçalves Batista 21min20s
08/04/2017 1º/20  João Nunes de Souza Ferreira 21min03s  Jean Carlos Verissiano dos Santos 22min22s

 

► FEMININO 6 KM

DATA ETP ATLETA CAMPEÃ TEMPO 2ª COLOCADA TEMPO
09/11/2013 3ª/9  Maria Zeferina Baldaia  22min32s
 Tatiane Rodrigues Fernandes
24min16s
21/06/2014 2ª/11
 Marina Nassar Costa
24min07s
 Naiara Faria Xavier
24min40s
18/10/2014 4ª/13
 Marina Nassar Costa
24min46s
 Leticia Velloso
25min16s
11/04/2015 1º/14
 Nathalia Rea
22min26s
 Naiara Faria Xavier
23min41s
17/10/2015 2º/17
 Marina Nassar Costa
24min23s
 Eulália dos Santos
24min54s
30/04/2016 1º/18
 Naiara Faria Xavier
24min19s
 Marina Nassar Costa
25min08s
05/11/2016 2º/19  Samares Rodrigues Manuel 24min52s  Marina Nassar Costa 25min12s
08/04/2017 1º/20  Ariadenes de Souza Soares 24min46s  Marina Nassar Costa 25min56s

________________________________________________________________________________________________

 

► MASCULINO 5 KM

DATA ETP ATLETA CAMPEÃO TEMPO 2º COLOCADO TEMPO
27/07/2008 U/1  Carlos Alberto Presunto      18min40s
 João Furtado
18min47s
02/08/2009 U/2
 Izabelino Coelho Filho
17min31s
 Antônio Carlos Prado B. Costa
17min48s
01/08/2010 U/3
 Leonardo Filipin Luz
17min42s
 Edmilson Galvão da Silva
18min18s
14/08/2011 U/4
 Ivanei Xavier de Araújo
17min18s
 Leonardo Filipin Luz
17min28s
15/04/2012 1ª/5
 Samur César Inácio
16min07s
 Rodrigo Carvalho
16min56s
12/08/2012 2ª/6
 Samur César Inácio
15min24s
 Elenilton Viana Rangel
17min14s
14/04/2013 1ª/7
 Édson Brito Sachetto
16min25s
 Edmilson Galvão da Silva
16min51s
11/08/2013 2ª/8
 Rodrigo Neves Torres
15min27s
 Alexandre Lino Pereira
16min26s
13/04/2014 1ª/10
 Rodrigo Neves Torres
16min51s
 Samur César Inácio
16min57s
10/08/2014 3ª/12
 Leonardo Filipin Luz
16min21s
 Édson Brito Sachetto
17min04s
21/06/2015 1º/15
 Rodrigo Neves Torres
16min37s
 Daniel Duarte Naves
16min54s
09/08/2015 2º/16
 Ivanei Xavier de Araújo
16min20s
 Alan Rodrigo Siqueira
17min58s

 

► FEMININO 5 KM

DATA ETP ATLETA CAMPEÃ TEMPO 2ª COLOCADA TEMPO
27/07/2008 U/1  Ilzete da Silva 20min12s
 Luciana Carneiro dos Santos  
25min16s
02/08/2009 U/2
 Kátia Regina Fernandes
21min10s
 Lucilene Batista Xavier
21min57s
01/08/2010 U/3
 Maria de Fátima Batz Mesquita
20min30s
 Elisandra Ribeiro
20min58s
14/08/2011 U/4
 Sueli Aparecida Vieira
17min18s
 Iara Karina Vicente
22min40s
15/04/2012 1ª/5
 Josiane Cristina Ferreira
20min50s
 Maria José Rocha
22min01s
12/08/2012 2ª/6
 Maria de Fátima Batz Mesquita
19min24s
 Ilzete da Silva
20min31s
14/04/2013 1ª/7
 Ilzete da Silva
20min21s
 Maria José Mendes
20min42s
11/08/2013 2ª/8
 Tatiana Rodrigues Fernandes
19min13s
 Iara Karina Vicente
20min20s
13/04/2014 1ª/10
 Iara Karina Vicente
20min45s
 Ilzete da Silva
21min13s
10/08/2014 3ª/12
 Josiane Cristina Ferreira
20min49s
 Ilzete da Silva
21min04s
21/06/2015 1º/15
 Eulalia Santos
19min56s
 Ilzete da Silva
21min09s
09/08/2015 2º/16
 Ilzete da Silva
21min29s
 Lilian Vidal Mondin
21min42s

________________________________________________________________________________________________

 

► MASCULINO 4 KM

DATA ETP ATLETA CAMPEÃO TEMPO 2º COLOCADO TEMPO
28/10/2017 1ª/21  Filipe Augusto Scaramelli 12min30s
 Wilme Oliveira
13min13s

 

► FEMININO 4 KM

DATA ETP ATLETA CAMPEÃ TEMPO 2ª COLOCADA TEMPO
28/10/2017 1ª/21  Jéssica Fernanda Guioto 15min49s
 Maria Mussi  
16min31s

________________________________________________________________________________________________