N CIDADE DATA CALENDÁRIO 2015 VAICORRENDO.COM PERCURSO INF
1  Santa Rosa de Viterbo 18/01 5ª Corrida Verão                                                        7,7 km
2  Sertãozinho 01/02 Volta ao Cristo de Sertãozinho 5 km/10 km
3  Sertãozinho 08/03 2ª Corrida Ação Mulher 5 km
4  Araraquara 08/03 6ª Corrida da Mulher 6 km
5  Ituverava 08/03 1ª Street Run 5 km/10 km
6  Franca 15/03 4ª Corrida Esportiva Alta Mogiana 4 km/8 km
7  Araraquara 21/03 Night Run Twist 5 km/10 km
8  Sertãozinho 28/03 6ª Sermed Night Runners 5 km/10 km
9  Orlândia 29/03 Orlândia Running 5 km/10 km
10  Araraquara 29/03 6ª Cliente Totalmente Satisfeito 6 km
11  Ribeirão Preto 04/04 Run Stock Car 4 km/8 km
12  Ribeirão Preto 11/04 Track&Field Night Run - Shopping Iguatemi 6 km
13  Ribeirão Preto 12/04 Run or Dye 5 km
14  Serrana 19/04 3ª Parabéns Serrana 6 km
15  Franca 26/04 5ª São Joaquim Run 10K 5 km/10 km
16  Sertãozinho 03/05 8ª Corrida do Trabalhador 5 km/10 km
17  Ribeirão Preto 17/05 3ª Virada Esportiva Amcham 6 km
18  Descalvado 18/05 2ª Corrida e Caminhada Esperança 5 km
19  Sertãozinho 23/05 Adventure EcoRun 5 km/10 km
20  Matão 24/05 20ª Corrida da Amizade 5 km/10 km
21  Ribeirão Preto 31/05 13ª Volta da USP 5 km/10 km
22  Sertãozinho 31/05 Corrida e Caminhada do Meio Ambiente 7 km
23  Ribeirão Preto 14/06 Corrida Integração 5 km/10 km
24  São Carlos 14/06 10ª Corrida Unicep 15 km/5 km
26  Ribeirão Preto 21/06 Track&Field Run Series - RibeirãoShopping 5 km/10 km
26  Ribeirão Preto 27/06 Circuito Night Run - Etapa Fogo 5 km/10 km
27  Franca 04/07 100k - Franca/Rifaina (Revezamento) 100 km
28  Jaboticabal 12/07 30ª Corrida Athenas Paulista 7 km
29  Ribeirão Preto 18/07 5ª Sunset Run Brasil 5 km/10 km
30  Pitangueiras 19/07 7ª Corrida Emancipação 8 km
31  Araraquara 25/07 Circuito Sesc de Corridas 5 km
32  Ribeirão Preto 02/08 Circuito da Longevidade Bradesco 6 km
33  Franca 02/08 2ª Corrida e Caminhada OAB 5 km/10 km
34  Araraquara 02/08 10ª Fisk Saúde em Dia 5 km/10 km
35  Jaboticabal 08/08 37ª Volta do Campus 8 km
36  Ribeirão Preto 09/08 Track&Field Run Series - RibeirãoShopping 5 km/10 km
37  Sertãozinho 16/08 2ª Corrida OAB de Sertãozinho 5 km/10 km
38  Ribeirão Preto 16/08 Corrida e Caminhada GACC 8 km
39  Ribeirão Preto 22/08 Corrida Desafio das Lendas 2 km/4 km
40  Ribeirão Preto 23/08 6km Bombeiros 6 km
41  Leme 23/08 34ª Volta ao Morro 12,6 km
42  Franca 23/08 Track&Field Run Series - Franca Shopping 5 km/10 km
43  Ribeirão Preto 30/08 Corrida de Aniversário do Regatas 6,3 km (na pista)
44  Cajuru 06/09 1ª Corrida Pedestre Ecológica 6 km
45  Sertãozinho 13/09 2ª Corrida pela Paz no Trânsito 5 km
46  Ribeirão Preto 13/09 2ª Corrida Solidária Moura Lacerda 5 km
47  Araraquara 13/09 1ª Corrida Avelar Couto Construindo o Bem 7 km
48  Ribeirão Preto 20/09 5ª Meia Maratona Tribuna Ribeirão 5 km/10 km/21 km
49  Ribeirão Preto 27/09 Circuito Caixa - Etapa Ribeirão Preto 5 km/10 km
50  Ribeirão Preto 04/10 2ª Outubro Rosa 5 km
51  Ribeirão Preto 04/10 1ª Med Run 5 km/10 km
52  Orlândia 04/10 Unimed Alta Mogiana 5 km/10 km
53  Ribeirão Preto 17/10 Track&Field Night Run - Shopping Iguatemi 6 km
54  Franca 18/10 Corrida Centro Médico 4 km/8 km
55  Descalvado 18/10 Circuito RMC de Corrida e Caminhada 5 km
56  Araraquara 18/10 3ª Volta Universitária da Unesp 4,5 km/8 km
57  São Carlos 24/10 Sicredi Night Run Iguatemi - Parte 1 5 km
58  Monte Alto 25/10 1ª Corrida Superação 5 km/10 km
59  Ribeirão Preto 25/10 Circuito Sest Senat 5 km/10 km
60  São Joaquim da Barra 25/10 1ª Corrida do Aviador 6 km
61  Ribeirão Preto 31/10 5ª Corrida Kids Wellness Decathlon 50m a 200m
62  Jaboticabal 15/11 67ª São Silvestre de Jaboticabal 6,7 km
63  Cravinhos 21/11 1ª Corrida Kids pela Família 150m a 350m
64  Cravinhos 22/11 1ª Corrida pela Prevenção do Câncer 5 km/10 km
65  São Carlos 22/11 Circuito Sesc de Corridas 6 km
66  Ribeirão Preto 22/11 Circuito Caixa de Maratoninha 300m
67  Franca 22/11 Corrida e Caminhada da Saúde 4 km/8 km
68  Guará 28/11 3ª Guará Night Run 5 km/10 km
69  Sertãozinho 29/11 4ª Viva a Vida Savegnago 5 km/10 km
70  Batatais 29/11 2º Movimenta Batatais 5 km/10 km
71  Ribeirão Preto 05/12 Circuito dos Bares 2015 5 km
72  Brodowski 06/12 1ª Brodowski Run 5 km
73  Ribeirão Preto 06/12 2ª Corrida Academia Recra 6 km
74  São Carlos 12/12 Sicredi Night Run Iguatemi - Parte 2 5 km
75  Pradópolis 13/12 7ª Corrida São Martinho 5 km/10 km
76  Pitangueiras 20/12 2ª Corrida Sport Center Saúde 7 km
77  Ribeirão Preto 20/12 2º Encontro de Corrida do Messias 5 km/10 km
78  Pratápolis-MG 27/12 59ª Corrida de São Silvestre 7 km
79  Brodowski 31/12 66ª Tradicional Corrida Internacional de Brodowski 10 km
80  Araraquara 31/12 36ª Corrida de Santo Onofre 7 km

Quer divulgar a sua prova no VaiCorrendo.com? Entre em contato!