N CIDADE DATA CALENDÁRIO 2016 VAICORRENDO.COM PERCURSO INF
1  Ribeirão Preto 24/01 Supertreino VaiCorrendo Pra Serrana 5 km/10 km/17 km
2  Poços de Caldas-MG 31/01 34ª Volta ao Cristo 16 km
3  Sertãozinho 27/02 7ª Sermed Night Runners 5 km/10 km
4  Barretos 12/03 Parque Night Run 5 km/10 km
5  Sertãozinho 12/03 3ª Corrida Ação Mulher 5 km
6  Franca 20/03 5ª Corrida Esportiva Alta Mogiana 4 km/10 km
7  Araraquara 20/03 7ª Cliente Totalmente Satisfeito 6 km
8  Bebedouro 26/03 Bebedouro Night Run            6 km
9  Orlândia 03/04 2ª Corrida Orlândia Running 5 km/10 km
10  Jardinópolis 03/04 Supertreino Desafio das Cidades - Jardinópolis 8 km/16 km
11  Serrana 10/04 4ª Parabéns Serrana 6 km
12  Franca 17/04 6ª São Joaquim Run 10 km
13  Ribeirão Preto 17/04 2º Circuito Caixa de Maratoninha 100 m/300 m
14  Ribeirão Preto 30/04 Track&Field Night Run - Iguatemi 1 6 km
15  Sertãozinho 01/05 9ª Corrida do Trabalhador Maria Zeferina Baldaia 5 km/10 km
16  Pirassununga 01/05 Live Running 5 km/10 km
17  Matão 21/05 SBT Central Running - Etapa Matão 6 km
18  Passos-MG 22/05 Desafio Serra da Canastra 7 km/14 km
19  Ribeirão Preto 05/06 14ª Volta da USP 5 km/10 km
20  Sertãozinho 05/06 Corrida e Caminhada do Meio Ambiente 7 km
21  Ribeirão Preto 12/06 I Love Run 5 km
22  São Carlos 12/06 11ª Corrida Unicep 5 km/15 km
23  Ribeirão Preto 19/06 2ª Corrida Integração 5 km/10 km
24  Ribeirão Preto 25/06 Circuito Night Run 5 km/10 km
25  Brodowski 03/07 Supertreino Desafio das Cidades - Brodowski 8 km/17 km
26  Tambaú 03/07 1ª Corrida de Tambaú 7 km
27  Ribeirão Preto 10/07 1ª Winter Run 5 km/10 km
28  Ribeirão Preto 16/07 6ª Sunset Run 5 km/10 km
29  Jaboticabal 17/07 31ª Corrida Athenas Paulista 7 km
30  Araraquara 30/07 Circuito Sesc de Corridas 5 km
31  Pitangueiras 31/07 8ª Corrida da Emancipação de Pitangueiras 7 km
32  Jaboticabal 06/08 38ª Volta do Campus de Jaboticabal 7,8 km
33  Araraquara 07/08 11ª Fisk Saúde Em Dia 5 km/10 km
34  São Carlos 14/08 Circuito de Fazendas Trail Running 6 km/12 km
35  Ribeirão Preto 20/08 3ª Corrida Desafio das Lendas 2 km/4 km
36  Ribeirão Preto 21/08 1ª Corrida da Solidariedade Gacc 5 km
37  Ribeirão Preto 28/08 6ª Meia Maratona Tribuna Ribeirão 5 km/10 km/21 km
38  Guariba 04/09 2ª Corrida Coplana Pegada Sustentável 5 km/10 km
39  Franca 04/09 3ª Corrida e Caminhada OAB 4 km/8 km
40  Ribeirão Preto 04/09 Corrida de Aniversário do Regatas 6,3 km (na pista)
41  Santa C. das Palmeiras 07/09 ECP Run 5K 5 km
42  Capitólio-MG 18/09 Desafio Escarpas do Lago 6 km/10 km
43  Ribeirão Preto 25/09 Circuito Caixa 5 km/10 km
44  Igarapava 25/09 1ª IgaraRun 3 km/5 km
45  Bonfim Pta. (R. Preto) 02/10 Supertreino Desafio das Cidades - Bonfim Pta. 7 km/15 km
46  Ribeirão Preto 09/10 3ª Outubro Rosa 5 km
47  Ribeirão Preto 12/10 2ª Corrida e Caminhada Vencendo as Cefaleias 5 km
48  Orlândia 12/10 Corridas Unimed - Etapa Orlândia 5 km/10 km
49  Ribeirão Preto 16/10 2ª Corrida Ecolife 5 km
50  Ribeirão Preto 16/10 2ª Med Run 5 km/10 km
51  Monte Alto 23/10 2ª Corrida Superação 6 km
52  Franca 23/10 Corrida Centro Médico 2016 4 km/8 km
53  Araraquara 23/10 4ª Volta ao Campus da Unesp 4,5 km/8 km
54  Franca 29/10 Outubro Rosa Sunset Run 5 km/10 km
55  Sertãozinho 30/10 3ª Corrida da OAB 6 km/12 km
56  Barretos 30/10 4ª Unifeb Music Run 5 km/10 km
57  Cravinhos 30/10 2ª Corrida pela Prevenção do Câncer 5 km/10 km
58  Batatais 30/10 1ª Corrida Solidária Prevenção do Câncer 5 km  
59  Ribeirão Preto 05/11 Track&Field Night Run - Iguatemi 2 6 km
60  Pirassununga 06/11  Live Running - Etapa II 10 km/21 km
61  Sertãozinho 13/11 5ª Viva a Vida Savegnago 5 km/10 km
62  Jaboticabal 15/11 68ª São Silvestre de Jaboticabal 7,2 km
63  São Carlos 19/11 Circuito Sesc de Corridas 6 km
64  Bonfim Pta. (R. Preto) 19/11 16ª Corrida Superação Sport Center 5 km
65  Ribeirão Preto 19/11 6ª Corrida Kids Wellness Decathlon 50m/100m/200m
66  Ribeirão Preto 20/11 Run4Kids 5 km
67  Ribeirão Preto 27/11 1ª Corrida Novembro Azul 5 km
68  Uberaba-MG 27/11 Meia Maratona de Uberaba 5 km/7 km/21 km
69  Ribeirão Preto 04/12 Circuito da Longevidade Bradesco 6 km
70  São Carlos 04/12 Corrida Sicredi Run Iguatemi 5 km
71  Ribeirão Preto 10/12 Circuito dos Bares 5 km
72  Pradópolis 11/12 8ª Corrida São Martinho 5 km/10 km
73  Franca 11/12 Track&Field Run Series - Franca Shopping 5 km/10 km
74  Ribeirão Preto 18/12 1ª Reveza Ribeirão - Revezamento 42 km
75 √ Pratápolis-MG 24/12 60ª Corrida de São Silvestre 7 km
76 √ Araraquara 31/12 37ª Corrida de Santo Onofre 7 km
77 √ Brodowski 31/12 67ª Corrida Internacional de Brodowski 10 km

Quer divulgar a sua prova no VaiCorrendo.com? Entre em contato!