Viva a Vida Savegnago | Sertãozinho

► MASCULINO 10 KM

DATA ETP ATLETA CAMPEÃO TEMPO 2ª COLOCADO TEMPO
09/12/2012 U/1
 Paulo Cezar Santos de Oliveira
30min51s
 Altobeli Santos da Silva
??
08/12/2013 U/2
 Altobeli Santos da Silva
30min11s
 Joilson Bernardo da Silva
30min33s
23/11/2014 U/3
 Wendell Jeronimo de Souza
30min18s
 Paulo Cesar dos Santos
31min02s
29/11/2015 U/4
 Altobeli Santos da Silva
29min41s
 Damião Ancelmo de Souza
29min54s
13/11/2016 U/5
 Altobeli Santos da Silva
29min38s
 Carlos de Oliveira Santos
30min19s
26/11/2017 U/6
 Maxwell Rotich Kortex/UGA
29min27s
 Elijah Chebonei/QUE
30min18s
??/??/2018 U/7        

 

► FEMININO 10 KM

DATA ETP ATLETA CAMPEÃ TEMPO 2ª COLOCADA TEMPO
09/12/2012 U/1
 Maria Zeferina Baldaia
36min36s
 Noeme Maria Pereira
??
03/05/2013 U/2
 Tatiele Roberta de Carvalho
34min42s
 Joziane da Silva Cardoso
35min06s
23/11/2014 U/3  Carmen P. Martinez Aguilera/PAR 35min43s
 Thaynara Alves Pedroso
36min09s
29/11/2015 U/4
 Teclah Chebet/QUE
34min17s
 Tatiele Roberta de Carvalho
34min27s
13/11/2016 U/5
 Rosangela Raimunda Pereira Faria
35min33s
 Thaynara Alves Pedroso
35min33s
26/11/2017 U/6
 Sharon Chelimo Arusho/QUE
34min45s
 Maria Aparecida Ferraz
35min22s
??/??/2018 U/7        
 Paulo Cesar dos Santos

 

________________________________________________________________________________________________

► MASCULINO 5 KM

DATA ETP ATLETA CAMPEÃO TEMPO 2ª COLOCADO TEMPO
09/12/2012 U/1
 Gilmar Ferreira da Silva
16min25s ?? ??
08/12/2013 U/2
 Flávio Bosilo
16min12s
 Zecilio Lojor da Mota
16min30s
23/11/2014 U/3
 Robenilson Oliveira dos Santos
16min12s
 Walace Evangelista
16min21s
29/11/2015 U/4
 Lucas Ferreira Cardoso
15min33s
 Robenilson Oliveira dos Santos
16min22s
13/11/2016 U/5
 Carlos Antonio dos Santos
14min44s
 Walace Evangelista
14min56s
26/11/2017 U/6
 Mejan Reginald Lucian/TAN
15min00s
 José Alves da Silva Júnior
15min15s
??/??/2018 U/7        

 

► FEMININO 5 KM

DATA ETP ATLETA CAMPEÃ TEMPO 2ª COLOCADA TEMPO
09/12/2012 U/1
 Maria Mendes
20min46s ?? ??
08/12/2013 U/2
 Joelma de Jesus
18min52s
 Elisandra Ribeiro
19min41s
23/11/2014 U/3
 Elisangela Marques de Oliveira
19min44s
 Eulália dos Santos
20min07s
29/11/2015 U/4
 Eulália dos Santos
18min57s
 Joelma de Jesus
19min30s
13/11/2016 U/5
 Noeme Maria Pereira
17min43s
 Maria Zeferina Baldaia
18min28s
26/11/2017 U/6
 Emily Chepkemoi Arusio/QUE
16min53s
 Antonia Keila de Barros
18min23s
??/??/2018 U/7        

________________________________________________________________________________________________