Confira pódios da Track Campinas; etapas de São Carlos e Barretos têm cupons do VC

06/03/2020 07:30
Rafael Gonçalves/VaiCorrendo.com
 
A primeira das duas etapas de 2020 do Santander Track&Field Run Series Galleria Shopping, em Campinas, foi disputada na manhã do último domingo, 1º de março, com largada e chegada na Galleria Shopping. A prova recebeu o selo premium VaiCorrendo.com de divulgação com desconto de 10% na inscrição aos atletas que utilizaram o cupom VaiCorrendo10.
 
No percurso de 10 km, vitórias de Antônio Carlos da Cruz de Jesus (34min20s) e Cristiane Agostinho (42min07s). Já no trajeto de uma única volta, totalizando 5 km, os campeões em Campinas foram Filipe Augusto Scaramelli (16min58s) e Luana Cunha de Andrade (21min03s) - veja abaixo os pódios da classificação geral.
 
Cupom desconto do "VC"
O cupom VaiCorrendo10, que oferece 10% de desconto na inscrição, também foi válido para a etapa de Ribeirão Preto, que terá sua prova neste domingo (08), e seguirá liberado para os atletas que quiserem se inscrever em mais duas etapas: São Carlos (prova dia 26/04) e Barretos (prova dia 10/05).
 
As inscrições da Track&Field são comercializadas por lote e o desconto de 10% são aplicados sobre o valor do lote vigente. Aproveite o benefício e participe do maior circuito de corrida de rua do País.

 

SANTANDER TRACK&FIELD GALLERIA SHOPPING - ETAPA 1 | CAMPINAS-SP

MASCULINO | 10 KM
POS ATLETAS EQUIPE TEMPO
1  Antônio Carlos da Cruz de Jesus Sem equipe registrada 34min20s
2  Moisés Rodrigues Gomes Sem equipe registrada 37min29s
3  Flancisdiulinan de Paulo Evaristo Sem equipe registrada 37min46s
4  Gideon Nunes Gomes Sem equipe registrada 37min54s
5  Ricardo Gil Sem equipe registrada 38min53s
 
FEMININO | 10 KM
POS ATLETAS EQUIPE TEMPO
1  Cristiane Agostinho Sem equipe registrada 42min07s
2  Geciane Rodrigues Franco Sem equipe registrada 44min16s
3  Francine Helena Pires Avanzo Lissoni Sem equipe registrada 44min27s
4  Rafaela Damazio da Silva Azevedo Sem equipe registrada 44min55s
5  Maria Isabel Bermudez Sem equipe registrada 45min48s
 
MASCULINO | 5 KM
POS ATLETAS EQUIPE TEMPO
1  Filipe Augusto Scaramelli Sem equipe registrada 16min58s
2  Fernando Lina da Silva Sem equipe registrada 17min27s
3  Mateus Santos de Jesus Sem equipe registrada 17min33s
4  Adiodato Gomes Filho Sem equipe registrada 17min50s
5  Francisco Denivaldo de Azevedo Inácio Sem equipe registrada 18min00s
 
FEMININO | 5 KM
POS ATLETAS EQUIPE TEMPO
1  Luana Cunha de Andrade Sem equipe registrada 21min03s
2  Ana Paula Moretti Sem equipe registrada 21min23s
3  Liliane Cristine Jorge Bueno Camargo Sem equipe registrada 22min37s
4  Tatiane Cardosina da Silva Sem equipe registrada 25min02s
5  Daniele Celestino Cunha Sem equipe registrada 25min07s
 
*O VaiCorrendo.com não se responsabiliza por erros de nomes, colocações, tempos e equipes divulgados oficialmente pelas empresas de cronometragem.

Foto: Facebook/TF Sports
©Proibida a reprodução em outras mídias.