Representantes do VaiCorrendo.com, Jáder e Juliana festejam pódios e inspiram corredores

04/01/2020 16:50

Foto: Rafael Gonçalves/VaiCorrendo.com

Rafael Gonçalves/VaiCorrendo.com
 
Acordar cedo, viajar e correr. O fim de semana dos atletas Jáder Silva e Juliana Ribeiro (foto) lembra o de muitos amadores que buscam desafios e superação em diversos cantos da região. Não importa o pace e a colocação. Mas sim a dedicação e o amor ao esporte. Sentir-se bem é a meta. Em plena evolução no mundo running, Jáder e Juliana inspiram corredores e começaram a colecionar troféus.
 
Ele, de 58 anos e corredor desde 2012, tem se destacado entre os concorrentes da categoria masculina dos 50 aos 59. Ela, destaque na faixa etária dos 45 aos 49, é atleta amadora desde 2015. O casal de Guará, região de Ribeirão Preto, corre representando o grupo de amigos do VaiCorrendo.com, sempre com a camiseta oficial. Juntos já somam dez pódios pelo VaiCorrendo.
 
Em dezembro o casal de atletas foi destaque na 2ª Life Rock'n'Run, na 71ª São Silvestre de Jaboticabal e na 2ª São Silvestre de Taiaçu. Sempre correndo juntos, recebem apoio um do outro. "Fazer o que gosta é liberdade. Gostar do que faz é felicidade. Sou grata por poder correr, suar, cansar, treinar, superar e continuar. Não é simples, não é fácil, mas é divino. Sempre com o apoio do Jáder", disse Juliana.
 
"Eu corro desde 2012 e com o tempo fui incentivando e mostrando o caminho para a Juliana. Eu sempre disse a ela: calma que a sua hora vai chegar. E com dedicação começou a conquistar pódios", completou Jáder, que já tem 5 km concluídos para 21 minutos.
 
Mais pódios da #GaleraTop
Além do casal Jáder e Juliana, outros corredores se destacaram pelo VaiCorrendo.com. Vestindo a camisa, Luis Fernando Trovo, Adriano Campos, Reila Reis, Júlia Abdalla, Vilmar Fernandes, Ge Junqueira, Márcio Venteu, Marcelo Rosa, Rosi Marques e Ana Paula Fiori também colocaram o VaiCorrendo.com no pódio de diversas corridas (veja a lista atualizada abaixo).
 
Destes, as grandes novidades foram Reila Reis, na 5ª Corrida Paz no Trânsito de Sertãozinho; Vilmar Fernandes na Corrida da Índia de Indiaporã; Márcio Venteu no 1º Adrenaline Cross Duathlon de Colina; e Ana Paula Fiori na 70ª Corrida de Brodowski. Todos entraram a lista de pódios no último mês de 2019.
 
O VaiCorrendo.com soma agora 220 pódios conquistados desde 2015, quando os corredores passaram a participar das provas com a camiseta da mídia. Laurinda Romeu tem 33 pódios, seguido de Rosi Marques com 25. Júlia Abdalla pulou para o terceiro lugar, com 20 conquistas. Jáder Silva assumiu o décimo lugar, entrando no Top-10.
 
Como não é uma equipe de corrida de rua ou assessoria - e sim uma mídia que informa e valoriza o atleta amador -, o VaiCorrendo.com não exige que os atletas vistam a camiseta nas provas. No entanto, os que correm representando o grupo de amigos recebem o devido agradecimento neste espaço. É recomendado o acompanhamento de um profissional da Educação Física e a realização de exames médicos de rotina.
 
 
RANKING DE PÓDIOS | VAICORRENDO.COM | TOP-10
*Atletas que participam das provas com a camiseta do VaiCorrendo.com
 
1º | 33 troféus: Laurinda Romeu
2º | 25 troféus: Rosi Marques
4º | 20 troféus: Júlia Abdalla
3º | 18 troféus: Carlos Eduardo Silva
5º | 12 troféus: Valdenei Oliveira
6º | 9 troféus: Luiz Cláudio Mattos
7º | 7 troféus: Paulo Vitor Silveira
8º | 6 troféus: Maria Clara Silva
9º | 6 troféus: Luis Fernando Trovo
10º | 6 troféus: Jáder Silva


PÓDIOS DO VAICORRENDO RUNNING TEAM
N ATLETA PROVA CIDADE C KM CAT. TEMPO
1 Vilma Casemiro Semana do Meio Ambiente 2015 Sertãozinho-SP 7 km F5559 59min00s
2 Tiago Tibério 5ª Meia Maratona Tribuna 2015 Ribeirão Preto-SP 10 km M2529 53min04s
3 Rosi Marques 5ª Meia Maratona Tribuna 2015 Ribeirão Preto-SP 10 km F4044 54min32s
4 Rosi Marques 1ª Corrida Superação 2015 Monte Alto-SP 10 km F4044 50min00s
5 Alexandra Araújo 67ª São Silvestre 2015 Jaboticabal-SP 6,7 km F4549 39min26s
6 Laurinda Romeu 67ª São Silvestre 2015 Jaboticabal-SP 6,7 km F5559 45min56s
7 Rosi Marques 1ª Prevenção do Câncer 2015 Cravinhos-SP 10 km F4049 54min33s
8 Rosi Marques 1ª Brodowski Run Brodowski-SP 5 km F4044 24min13s
9 Laurinda Romeu 1ª Brodowski Run Brodowski-SP 5 km F5559 30min09s
10 Rosi Marques 7ª São Martinho Pradópolis-SP 10 km F4044 51min30s
11 Rosi Marques 2ª Sport Center Saúde Pitangueiras-SP 7 km FGeral 34min04s
12 Rosi Marques 66ª Internacional de Brodowski Brodowski-SP 10 km F4044 47min31s
13 Rosi Marques 7ª Sermed Night Runners Sertãozinho-SP 10º 10 km FGeral 51min38s
14 Anderson Capot Bebedouro Night Run Bebedouro-SP 20º 6 km MGeral 23min38s
15 Anderson Capot 4ª Parabéns Serrana Serrana-SP 6 km M3034 23min48s
16 Rosi Marques 14ª Volta da USP Ribeirão Preto-SP 10 km F4049 50min47s
17 Paulo Vitor Silveira I Love Run Ribeirão Preto-SP 5 km MGeral 19min49s
18 Paulo Vitor Silveira 2ª Corrida da Prevenção Passos-MG 5 km M3034  19min01s
19 Sinvaldo Mota 2ª Corrida da Prevenção Passos-MG 5 km M4050 22min54s
20 Laurinda Romeu 1ª Corrida de Tambaú Tambaú-SP 7 km F5160 43min10s
21 Laurinda Romeu 8ª Corrida da Emancipação Pitangueiras-SP 7 km F5559 43min47s
22 Angelo José Roncali Aniversário do Regatas 83 Anos Ribeirão Preto-SP 6,3 km M4549 26min31s
23 Paulo Vitor Silveira Corrida SuperAção Unifae Águas da Prata-SP 10 km M3135 43min13s
24 Sinvaldo Mota Corrida SuperAção Unifae Águas da Prata-SP 5 km M4145 23min37s
25 Laurinda Romeu Corrida Superação Monte Alto-SP 6 km F5559 32min18s
26 Nilo Scandaroli 3ª Corrida da OAB Sertãozinho-SP 12 km M1929 57min36s
27 Cristiane Vallim 3ª Corrida da OAB Sertãozinho-SP 12 km F3039AD 1h15min29s
28 Rosi Marques 2ª Prevenção do Câncer Cravinhos-SP 10 km F4049 54min55s
29 Laurinda Romeu 68ª São Silvestre Jaboticabal-SP 7,2 km F5559 43min23s
30 Devanilson Fiuza Run4Kids Ribeirão Preto-SP 5 km MGeral 20min09s
31 Paulo Vitor Silveira 3ª Estoril Solidário São S. Paraíso-MG 10 km M3539 42min07s
32 Paulinho Santos Meia Maratona de Uberaba 2016 Uberaba-MG 5 km MGeral 18min46s
33 Paulo Vitor Silveira Noel Run Passos-MG 5 km M3539 21min04s
34 Rosi Marques Desafio do Cristo 2017 Sertãozinho-SP 10 km F4049 50min16s
35 Laurinda Romeu Circuito Região Metropolitana Ribeirão Preto-SP 5 km F6064 31min28s
36 Laurinda Romeu 4ª Corrida Ação Mulher Sertãozinho-SP 5 km F6099 29min43s
37 Rosi Marques 6ª Esportiva Alta Mogiana Franca-SP 21 km F4044 1h48min55s
38 Rosi Marques 8ª Sermed Night Runners Sertãozinho-SP 10 km FGeral 47min51s
39 Laurinda Romeu 5ª Parabéns Serrana Serrana-SP 6 km F6064 35min32s
40 Rosi Marques Circuito Região Metropolitana S.C. Esperança-SP 5 km F4044 21min16s
41 Laurinda Romeu Circuito Região Metropolitana S.C. Esperança-SP 5 km F6064 28min44s
42 Adriano Campos Eco Experience Night Run Ribeirão Preto-SP 6 km M3039 27min49s
43 Etejones Amaral Eco Experience Night Run Ribeirão Preto-SP 6 km M5059 32min13s
44 Valdenei Oliveira Circuito Região Metropolitana Cravinhos-SP 5 km M4549 19min04s
45 Laurinda Romeu Circuito Região Metropolitana Cravinhos-SP 5 km F6064 29min25s
46 Rosi Marques Circuito Região Metropolitana Cravinhos-SP 5 km F4044 23min00s
47 Irany Ramos Circuito Região Metropolitana Cravinhos-SP 5 km F4549 25min23s
48 Valdenei Oliveira Arthur Run Corrida pela Vida Sertãozinho-SP 5 km M4549 18min58s
49 Valdenei Oliveira 15ª Volta da USP Ribeirão Preto-SP 5 km M4549 19min09s
50 Laurinda Romeu 15ª Volta da USP Ribeirão Preto-SP 5 km F6099 30min09s
51 Laurinda Romeu 3ª Corrida Integração Ribeirão Preto-SP 10 km F6099 57min27s
52 Laurinda Romeu 32ª Athenas Paulista Jaboticabal-SP 6 km F6069 35min00s
53 Laurinda Romeu Circuito Região Metropolitana Altinópolis-SP 5 km F6064 31min52s
54 Valdenei Oliveira Circuito Região Metropolitana Altinópolis-SP 5 km M4549 20min45s
55 Laurinda Romeu 39ª Volta do Campus da Unesp Jaboticabal-SP 7,8 km F6064 44min00s
56 Laurinda Romeu 34ª Porto Ferreira Futebol Clube Porto Ferreira-SP 6 km F6064 34min10s
57 Valdenei Oliveira 34ª Porto Ferreira Futebol Clube Porto Ferreira-SP 6 km M4549 24min04s
58 Valdenei Oliveira Corredor Sangue Bom Rotary Club Ribeirão Preto-SP 6,3 km M4049 25min30s
59 Carlos Eduardo Silva Corredor Sangue Bom Rotary Club Ribeirão Preto-SP 6,3 km M1829 25min51s
60 Laurinda Romeu 1ª Corrida Luiz Carlos Motta Jaboticabal-SP 5 km F6064 28min45s
61 Carlos Eduardo Silva Unimed Alta Mogiana Orlândia-SP 5 km M1429 19min57s
62 Laurinda Romeu Circuito Região Metropolitana Serrana-SP 5 km F6099 29min02s
63 Rosi Marques Circuito Região Metropolitana Serrana-SP 5 km F4044 23min41s
64 Valdenei Oliveira Circuito Região Metropolitana Serrana-SP 5 km M4549 19min57s
65 Rosi Marques Circuito Caixa Ribeirão Preto-SP 10 km F4044 50min29s
66 Luiz Cláudio Mattos Circuito Caixa Ribeirão Preto-SP 10 km M4549 43min59s
67 Raul Morais 8ª Corrida Energy São S. Paraíso-MG 5 km MGeral 21min48s
68 Laurinda Romeu 3ª Paz no Trânsito Sertãozinho-SP 5 km F6099 28min35s
69 Laurinda Romeu 1ª Corrida da Amizade Pradópolis-SP 5 km F6099 29min01s
70 Carlos Eduardo Silva 3ª Superação Novembro Azul Monte Alto-SP 5 km M2529 19min36s
71 Rosi Marques 3ª Superação Novembro Azul Monte Alto-SP 10 km F4044 46min15s
72 Laurinda Romeu 3ª Superação Novembro Azul Monte Alto-SP 10 km F6064 59min29s
73 Rosi Marques Circuito da Longevidade 2017 Ribeirão Preto-SP 6 km F4044 27min32s
74 Laurinda Romeu Circuito da Longevidade 2017 Ribeirão Preto-SP 6 km F6099 34min16s
75 Laurinda Romeu 69ª São Silvestre 2017 Jaboticabal-SP 5,1 km F6099 30min06s
76 Valdenei Oliveira Circuito Região Metropolitana Tambaú-SP 5 km M4549 19min45s
77 Rosi Marques Circuito Região Metropolitana Tambaú-SP 5 km F4044 22min08s
78 Laurinda Romeu Circuito Região Metropolitana Tambaú-SP 5 km F6064 28min33s
79 Paulo Vitor Silveira Insane TTRA 2017 Águas da Prata-SP 45 km M3039 8h22min48s
80 Rosi Marques 6ª Viva a Vida Savegnago Sertãozinho-SP 10 km F4044 46min56s
81 Laurinda Romeu 6ª Viva a Vida Savegnago Sertãozinho-SP 10 km F6099 56min54s
82 Laurinda Romeu 9ª Corrida São Martinho Pradópolis-SP 10 km F6064 59min50s
83 Laurinda Romeu 68ª Corrida de Brodowski Brodowski-SP 10 km F6064 58min59s
84 Mauricio Catani 1ª Corrida de Titans Jaboticabal-SP 8 km M2029 36min00s
85 Paulo Vitor Silveira Insane TTRA 2017 Águas da Prata-SP 45 km M3039 7h46min56s
86 Laurinda Romeu 5ª Corrida Ação Mulher Sertãozinho-SP 5 km F6099 28min00s
87 Carlos Eduardo Silva 7ª Corrida Esportiva Alta Mogiana Franca-SP 5 km M3034 20min30s
88 Carlos Eduardo Silva Circuito Trilhos Run Orlândia-SP 6 km MGeral 24min01s
89 Rafael Gonçalves Circuito Trilhos Run Orlândia-SP 12 km M3539 1h06min32s
90 Carlos Eduardo Silva 6ª Parabéns Serrana Serrana-SP 6 km Cidade 23min12s
91 Laurinda Romeu 6ª Parabéns Serrana Serrana-SP 6 km F6064 33min55s
92 Carlos Eduardo Silva Track&Field Run Series Ribeirão Preto-SP 4 km MGeral 15min23s
93 Carlos Eduardo Silva Bebedouro Clube Run Bebedouro-SP 5 km MGeral 19min48s
94 Dayane Venteu Bebedouro Clube Run Bebedouro-SP 5 km F4145 24min25s
95 Adriano Campos 3ª I Love Run Ribeirão Preto-SP 5 km M2534 26min15s
96 Maria Clara Silva 2ª Corrida Porto Run Porto Ferreira-SP 5 km F1419 26min51s
97 Raul Morais Circuito IFSULDEMINAS Muzambinho-MG 5 km M2529  22min54s
s
98 Laurinda Romeu 33ª Corrida Athenas Paulista Jaboticabal-SP 6 km F6069 36min31s
99 Laurinda Romeu 4ª Corrida Integração Ribeirão Preto-SP 10 km F6099 57min39s
100 Laurinda Romeu Semana do Meio Ambiente 2018 Sertãozinho-SP 7 km F6064 40min25s
101 Carlos Eduardo Silva 2ª Corrida Rústica do Minerim Serrana-SP 4 km MGeral 14min56s
102 Carlos Eduardo Silva Circuito Trilhos Run Ituverava-SP 5 km MGeral 17min12s
103 Cristiane Vallim Circuito Trilhos Run Ituverava-SP 10 km F3539 56min21s
104 Paulinho Santos 4ª Med Run Ribeirão Preto-SP 5 km MGeral 20min19s
105 Rosi Marques 7ª Viva a Vida Savegnago Sertãozinho-SP 5 km F4044 22min30s
106 Maria Clara Silva 7ª Viva a Vida Savegnago Sertãozinho-SP 5 km F1419 23min42s
107 Carlos Eduardo Silva Circuito Trilhos Run Guará-SP 5 km MGeral 18min58s
108 Cristiane Vallim Circuito Trilhos Run Guará-SP 10 km FGeral 55min25s
109 Carlos Eduardo Silva 2ª AcoFranca Trail Run Franca-SP 6 km M3034 24min30s
110 Joissy Andrade 2ª AcoFranca Trail Run Franca-SP 12 km F2529 1h26min18s
111 Márcio Ferreira Silva 1ª Novembro Azul Bebedouro-SP 2º 5 km M4044 18min42s
112 Roger Lourenço 7ª Saúde e Inclusão Social Ituiutaba-MG 5 km M3140 19min39s
113 Carlos Eduardo Silva Corrida Iansa Franca-SP 4 km M3034 17min09s
114 Valdenei Oliveira 1ª Copa Cravinhos - Etapa 1 Cravinhos-SP 5 km M4549 19min39s
115 Guilherme Leal 1ª Copa Cravinhos - Etapa 1 Cravinhos-SP 5 km M2529 19min59s
116 Luiz Cláudio Mattos 1ª Copa Cravinhos - Etapa 1 Cravinhos-SP 2º 5 km M4549 20min22s
117 Carlos Eduardo Silva 1ª Copa Cravinhos - Etapa 1 Cravinhos-SP 5 km M3034 20min26s
118 Luis Fernando Trovo 1ª Copa Cravinhos - Etapa 1 Cravinhos-SP 5 km M3034 21min30s
119 Marcelo Rosa 1ª Copa Cravinhos - Etapa 1 Cravinhos-SP 5 km M4549 21min51s
120 Guilherme Leal 7ª Santa Rosa de Viterbo S. R. de Viterbo-SP 5 km M2529 20min21s
121 Valdenei Oliveira 7ª Santa Rosa de Viterbo S. R. de Viterbo-SP 5 km M4549 20min22s
122 Nilo Scandaroli 7ª Santa Rosa de Viterbo S. R. de Viterbo-SP 8 km M1824 40min16s
123 Valdenei Oliveira 1ª Copa Cravinhos - Etapa 2 Cravinhos-SP 5 km M4549 19min53s
124 Carlos Eduardo Silva 1ª Copa Cravinhos - Etapa 2 Cravinhos-SP 5 km M3034 20min04s
125 Luiz Cláudio Mattos 1ª Copa Cravinhos - Etapa 2 Cravinhos-SP 5 km M4549 20min26s
126 Maria Darc Sacilotto 2ª Luiz Carlos Motta Sertãozinho-SP 5 km F6064 28min04s
127 Roger Lourenço Corrida BulkRun2 Ituiutaba-MG 5 km M3640 21min45s
128 Mauricio Catani Cãorrida Barrinha Barrinha-SP 5 km M1425 22min47s
129 Maria Clara Silva 6ª Corrida Ação Mulher Sertãozinho-SP 5 km F1419 24min19s
130 Guilherme Leal 4ª Enactus FZEA USP Pirassununga-SP 6 km MGeral 23min00s
131 Luis Fernando Trovo Corrida Cooperativa em Dupla Serrana-SP 5 km MisDupla 22min02s
132 Adriano Campos Corrida Cooperativa em Dupla Serrana-SP 5 km MisDupla 22min56s
133 Carlos Eduardo Silva Corrida Cooperativa em Dupla Serrana-SP 5 km MDupla 28min45s
134 Francisco Lima Silva Corrida Cooperativa em Dupla Serrana-SP 10 km MDupla 43min37s
135 Carlos Eduardo Silva 1ª Corrida Lar da Fraternidade Brodowski-SP 5 km M3034 19min55s
136 Luiz Cláudio Mattos 1ª Corrida Lar da Fraternidade Brodowski-SP 5 km M4549 20min09s
137 Carlos Duran Santana 1ª Copa Cravinhos - Etapa 3 Cravinhos-SP 5 km MGeral 17min45s
138 Luiz Cláudio Mattos 1ª Copa Cravinhos - Etapa 3 Cravinhos-SP 5 km M4549 21min42s
139 Carlos Eduardo Silva 1ª Copa Cravinhos - Etapa 3 Cravinhos-SP 5 km M3034 22min00s
140 Valdenei Oliveira 1ª Copa Cravinhos - Etapa 3 Cravinhos-SP 5 km M4549 22min09s
141 Daniel Pacciullio 1ª Copa Cravinhos - Etapa 3 Cravinhos-SP 5 km M3539 23min42s
142 Cleiton Souza 1ª Copa Cravinhos - Etapa 3 Cravinhos-SP 5 km M2529 24min33s
143 Luis Fernando Trovo 12ª Corrida do Trabalhador Sertãozinho-SP 10º 10 km Cidade 42min15s
144 Maria Darc Sacilotto 12ª Corrida do Trabalhador Sertãozinho-SP 10 km F6064 53min30s
145 Luiz Cláudio Mattos 3ª Corrida Porto Run Porto Ferreira-SP 5 km M4549 19min47s
146 Maria Clara Silva 3ª Corrida Porto Run Porto Ferreira-SP 5 km F1419 24min57s
147 Tiago Tibério 17ª Volta USP Ribeirão Ribeirão Preto-SP 10 km M3034 46min04s
148 Maria Darc Sacilotto 7ª Semana do Meio Ambiente Sertãozinho-SP 7 km F6064 37min50s
149 Paulinho Santos Track&Field Run Series Ribeirão Preto-SP 8 km MGeral 29min08s
150 Tiago Tibério 100K Trail Run 2019 Franca-SP 25 km MQuarteto Revezam.
151 Luis Fernando Trovo 4ª I Love Run Ribeirão Preto-SP 6 km M2534 25min00s
152 Júlia Abdalla 2ª Corredor Sangue Bom Ribeirão Preto-SP 5 km FGeral 23min22s
153 Cleiton Souza 2ª Corredor Sangue Bom Ribeirão Preto-SP 10 km M2630 42min49s
154 Bianca Moreira 2ª Corredor Sangue Bom Ribeirão Preto-SP 10 km F3640 54min14s
155 Júlia Abdalla 5ª Corrida Integração Ribeirão Preto-SP 5 km FGeral 22min42s
156 Luiz Cláudio Mattos 5ª Corrida Integração Ribeirão Preto-SP 10 km M4549 41min11s
157 Júlia Abdalla 31ª Corrida de São João Bocaina-SP 5 km F2529 21min26s
158 Maria Clara Silva 31ª Corrida de São João Bocaina-SP 5 km F1519 22min33s
159 Jáder Silva 34ª Corrida Athenas Paulista Jaboticabal-SP 6 km M5059 25min31s
160 Guilherme Leal Corrida Clube Pirassununga 2019 Pirassununga-SP 6 km M2029 25min03s
161 Júlia Abdalla 1ª TaquaRun Taquaritinga-SP 6 km F2529 27min20s
162 Rogério Ferronato Run Fest - Santa Night Run Sta. R.P. Quatro-SP 6 km M3539 25min34s
163 Joissy Andrade 41ª Volta da Unesp Jaboticabal-SP 7,8 km FAlunos 51min14s
164 Luiz Cláudio Mattos 11ª Corrida da Emancipação Pitangueiras-SP 7 km M4549 29min20s
165 Júlia Abdalla 11ª Corrida da Emancipação Pitangueiras-SP 7 km F2529 32min55s
166 Milton Gonçalves 1ª Corrida Viva Bem Lacultesp Ribeirão Preto-SP 3 km M6069 19min29s
167 Júlia Abdalla 9ª Meia Maratona Tribuna Ribeirão Preto-SP 5 km FGeral 23min19s
168 Elizângela Vitório 9ª Meia Maratona Tribuna Ribeirão Preto-SP 10 km FGeral 49min56s
169 Júlia Abdalla 2ª Corrida da ADEFIP Poços Caldas-MG 5 km FGeral 24min46s
170 Julio Couto Corrida de Aniversário Regatas Ribeirão Preto-SP 5 km MGeral 22min28s
171 Júlia Abdalla ECP Run Sta. C. Palmeiras-SP 6 km FGeral 26min40s
172 Francielle Nogueira 2ª Corrida da Independência Goianazes-MG 10 km FGeral 54min29s
173 Jáder Silva Corrida Unimed Alta Mogiana Orlândia-SP 5 km M5564 21min03s
174 Juliana Ribeiro Corrida Unimed Alta Mogiana Orlândia-SP 10 km F4554 1h03min14s
175 Júlia Abdalla 3ª Corrida Rústica do Minerim Serrana-SP 5 km FGeral 24min00s
176 Luiz Cláudio Mattos 3ª Corrida Rústica do Minerim Serrana-SP 10 km M4549 44min08s
177 Ge Junqueira 1ª Corrida do Bem Fisiosaúde Bebedouro-SP 10 km FGeral 52min11s
178 Rogério Ferronato 1ª Corrida SELT Run Descalvado-SP 5 km M3539 19min22s
179 Cleber Cuba Besteti 5ª Med Run Ribeirão Preto-SP 5 km M4150 21min56s
180 Júlia Abdalla 5ª Med Run Ribeirão Preto-SP 5 km FGeral 24min54s
181 Elizângela Vitório 5ª Med Run Ribeirão Preto-SP 10 km FGeral 51min22s
182 Luis Fernando Trovo Night Run Outubro Rosa São J. da Barra-SP 10 km M3135 45min05s
183 Dani Fernandes 2ª Corrida Seja Casca Bauru-SP 6 km F3539 33min39s
184 Júlia Abdalla 1ª Corrida da Nossa Senhora Franca-SP 6 km FGeral 28min51s
185 Júlia Abdalla 6 Milhas Bombeiros Civis Ribeirão Preto-SP 5 km FGeral 23min24s
186 Elizângela Vitório 6 Milhas Bombeiros Civis Ribeirão Preto-SP 10 km FGeral 52min04s
187 Ge Junqueira 7ª Unifeb Music Run Barretos-SP 10 km F4045 47min32s
188 Rogério Ferronato Corrida Avi Run Leme-SP 5 km M3539 20min31s
189 Júlia Abdalla 5ª Halloween Run Atibaia-SP 7 km F2029 32min35s
190 Rosi Marques 1ª Rústica Serra da Água Limpa Monte Alto-SP 16 km FGeral 1h32min34s
191 Cris Vallim 3ª AcoFranca Morro do Cavalo Franca-SP 24 km F3539 3h29min12s
192 Júlia Abdalla 4ª Corrida Novembro Azul Ribeirão Preto-SP 5 km FGeral 22min25s
193 Maria Clara Silva 8ª Viva a Vida Savegnago Sertãozinho-SP 5 km F1519 24min39s
194 Elizângela Vitório 8ª Viva a Vida Savegnago Sertãozinho-SP 10 km F4044 48min37s
195 Francielle Nogueira 8ª Viva a Vida Savegnago Sertãozinho-SP 10 km F2529 50min33s
196 Júlia Abdalla Rock Run Ribeirão 2019 Ribeirão Preto-SP 6 km FGeral 28min38s
197 Cleber Cuba Betesti 2ª Corrida Conciliação Porto Ferreira-SP 5 km M4044 22min34s
198 Júlia Abdalla 2ª Novembro Azul Bebedouro-SP 5 km FGeral 22min53s
199 Jáder Silva 1ª Night Run Novembro Azul Ipuã-SP 5 km M5099 23min14s
200 Juliana Ribeiro 1ª Night Run Novembro Azul Ipuã-SP 5 km F4049 29min37s
201 Júlia Abdalla Corrida de Natal do Regatas Ribeirão Preto-SP 5 km FGeral 23min08s
202 Rosi Marques 11ª Corrida São Martinho Pradópolis-SP 10 km F4044 51min48s
203 Beatriz Ferreira 11ª Corrida São Martinho Pradópolis-SP 10 km F2024 1h06min32s
204 Júlia Abdalla 5ª Corrida Paz no Trânsito Sertãozinho-SP 5,4 km FGeral 25min28s
205 Luis Fernando Trovo 5ª Corrida Paz no Trânsito Sertãozinho-SP 10 km MCidades 44min30s
206 Adriano Campos 5ª Corrida Paz no Trânsito Sertãozinho-SP 10 km MCidades 44min56s
207 Reila Reis 5ª Corrida Paz no Trânsito Sertãozinho-SP 10 km FGeral 55min34s
208 Júlia Abdalla 4º Desafio do Barreiro Araxá-MG 5 km FGeral 27min59s
209 Jáder Silva 2ª Life Rock'n'Run Catanduva-SP 6 km M5059 25min25s
210 Juliana Ribeiro 2ª Life Rock'n'Run Catanduva-SP 12 km F4549 1h13min28s
211 Vilmar Fernandes Corrida da Índia Indiaporã-SP 25 km M5054 2h26min58s
212 Ge Junqueira 1º Adrenaline Cross Duathlon Colina-SP 5 km Rev. Misto 1h25min09s
213 Márcio Venteu 1º Adrenaline Cross Duathlon Colina-SP 5+25K M4049 1h33min11s
214 Júlia Abdalla 71ª S. Silvestre de Jaboticabal Jaboticabal-SP 5 km F2029 22min19s
215 Jáder Silva 71ª S. Silvestre de Jaboticabal Jaboticabal-SP 5 km M5059 20min23s
216 Jáder Silva 2ª S. Silvestre de Taiaçu Taiaçu-SP 3 km M5059 12min02s
217 Juliana Ribeiro 2ª S. Silvestre de Taiaçu Taiaçu-SP 3 km F4049 17min37s
218 Marcelo Rosa 70ª Corrida de Brodowski Brodowski-SP 10 km M4549 45min14s
219 Rosi Marques 70ª Corrida de Brodowski Brodowski-SP 10 km F4044 50min01s
220 Ana Paula Fiori 70ª Corrida de Brodowski Brodowski-SP 10 km F5559 1h05min34s

 

*O VaiCorrendo.com não se responsabiliza por erros de nomes, colocações, tempos e equipes divulgados oficialmente pelas empresas de cronometragem.
Foto: Rafael Gonçalves/VaiCorrendo.com

©Permitida a reprodução em outras mídias.